|9.1调图|来哈密站了解一下!内附最新列车时刻表!
原标题:|9.1调图|来哈密站了解一下!内附最新列车时刻表!
新疆铁路又调图啦
自2018年9月1日起
新疆铁路部门将进行年内第6次列车运行图调整
本次调图哈密火车站将会有怎样的变化呢?
知识点来啦!
加开周末动车
每周五至周日乌鲁木齐至哈密区间增开1.5对周末动车
(D8815/D8817/7次)
具体开行日期另行通知
动车组重联
乌鲁木齐至哈密
D8801、D8802、D8803、
D8805、D8806、D8808、
D8809次动车重联开行
具体开行日期另行通知
19趟列车
调整停站
为了方便大家出行
小编帮给大家准备了公交路线图
目前可以到达火车站内的公交有:
1路
维吾尔医医院-火车站:
维吾尔医医院-鲁能学校-伊州区医院-市法院-大十字-小十字-电信公司-公园-南粤-昆仑银行-丽园-师范-六中-天马-新市区-火车站
3路
宝农市场-火车站:
宝农市场-惠康园-惠康园三区-惠康园二区-惠康园一区-伊州区公安局-博物馆-南郊客运站-伊州区一中-盖斯墓-公交加油站-人民路-滨河路-清真寺-市法院-市委-地区宾馆-保险公司-新世纪-爱家超市-公园-供电公司-红星医院-柯林公司-光明花园-十五校-哈铁办-大桥商场-火车站。
11路
东疆春-火车站:
东疆春-北出口-新户一队-保鲜库-市话局-三场学校-制药厂-新捷加气站-北郊路口-电视台-电大-公交公司-市二校-工人市场-新世纪-公园-南粤-昆仑银行-丽园-师范-六中-天马-火车站。
途径火车站公交:
2路
黄宫村-翰林华苑:
黄宫村-市十中-职业高中-啤酒厂-良种场-德瑞苑-太阳绿城-振华小区-养路段-向阳路口-城市花园-口腔病防治院-四校-区委-公园-冷库-十五校-哈铁办-大桥商场-火车站-铁货场-八一钢铁-石油小区-碧绿花园-水泥厂-边检站-丽园街道办-伊州区九中-农校-技校-金矿-丽景国际-泽宇惠民小区-新天山小区-七一路口-旧货市场-西郊农场-七一路口-二中-翰林华苑。
4路
红星路口-棉纺厂:
红星路口-公路花苑-养路段-向阳路-向阳三区-公交公司-千禧花园-胜利路口-区委-公园前门-南粤-昆仑银行-丽园-师范-六中-天马-新市区-火车站-铁货场-八一钢铁-石油小区-碧绿花园-新西村路口-石油公司-安心医院-一分厂路口-体育中心-十团-武装部-西出口-泽宇汽车城-国税局-石油基地大门-油区派出所-开发区市场-棉纺厂
红星2路
十三师客运站-红星二场客运站
十三师客运站-红星花苑-农行-师检法-青年北路-金矿小区-北郊路-电视台-红星医院-柯林公司-光明花园-十五校-哈铁办-大桥商场-火车站-八一钢铁-石油小区-八一路口-上海新城-杰润大悦城-文化广场-玉锦园-规划馆-星光大道路口-火箭七连-火箭九连-杰众建设-搅拌站-开发区-瑞通驾校科目三考场-广汇加气站-商业街-红星二场客运站
乘坐1、2、3路公交车可到达市区
乘坐4路公交车可到石油基地
乘坐红星2路公交车可到十三师
你与哈密站的距离就差一张火车票啦
还不抓紧夏天的小尾巴
收拾好行囊
走起!
小编整理了“9.1”调图后乌鲁木齐站、乌鲁木齐南站最新的列车时刻表
▼记得收藏哦!▼
小编温馨提示!
进出疆列车(含进出疆动车)在乌鲁木齐南站不再站停!
请各位旅客提前做好出行准备
内容来源:哈密车务段
本版编辑:ZB