友情提醒 | 这条公交线路调整啦!别坐错站了哦~
原标题:友情提醒 | 这条公交线路调整啦!别坐错站了哦~
Hey!想看全漳州电视新闻栏目
请点击菜单栏中的“全漳州”呗~
今天是国庆小长假第一天
各位出去浪哒了吗?
爱岗敬业的小编在还在为你们码消息
要仔细看哦
友情提醒
又双叒叕有线路调整了
快来瞧瞧
是不是自己平时乘坐的线路
10月1日
901路
(客运西站—龙海公交总站)
调整方式及内容
线路延伸,首末站龙海钻石大酒店更改至龙海公交总站。
调整后运营路线
客运西站→胜利路→新华路→水仙大街→九龙大道→省道S208→人民西路→平宁路→紫光路→人民东路→月港大道→龙海公交总站。
增停站点
龙海公交总站
调整后具体停靠站台
上行:
客运西站→边防支队→闽南日报社→军分区→市医院→漳州一中→人民剧场→漳州宾馆 → 长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→ 江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→下庄路口→巧山村(浦园下社)→锦浦桥→塔尾路口→溪尾路口→五房东山→上洋社路口→紫山集团→颜厝村路口→颜厝珠峙→洪塘林墩→洪坂→白云岩路口→长边中学→下社→水头村→马洲村路口→象镇社→险桥→许林头(顶社)→许林头(圆窗)→崇福村→庄厝村→上苑村→文苑村→高厝村→榜山中学→芦州→锦龙小区→龙海汽车站→成兴酒店→水晶花园→国税局→佳鑫花园→通华小区→龙海电力公司→龙海钻石大酒店→龙海公交总站
下行:
龙海公交总站→龙海钻石大酒店→龙海电力公司→通华小区→佳鑫花园→国税局→水晶花园→成兴酒店→龙海汽车站→锦龙小区→芦州→榜山中学→高厝村→文苑村→上苑村→庄厝村→崇福村→许林头(圆窗)→许林头(顶社)→险桥→象镇社→马洲村路口→水头村→下社→长边中学→白云岩路口→洪坂→洪塘林墩→颜厝珠峙→颜厝村路口→紫山集团→上洋社路口→五房东山→溪尾路口→塔尾路口→锦浦桥→巧山村(浦园下社)→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→漳州宾馆→人民剧场→漳州一中→市医院→军分区→闽南日报社→边防支队→客运西站
记 者/刘小婷 吴志伟 龙文广电
编 辑/罗淑瑛
监 制/程 序
查看原文 >>