7月7日至9日,崇明這些公交線路調整走向
本文轉自:新聞晨報
記者從崇明巴士公司瞭解到,爲確保2022年本區高考安全、順利進行,根據上海市公安局崇明分局對本區三個考點(揚子中學、民本中學、崇明中學)周邊實行的交通管制措施,崇明巴士公司將對受到影響的公交線路進行調整。請市民乘客相互轉告,以免耽誤出行!
交通管制時間
7月7日(週四)
7:30-11:45、13:30-17:15
7月8日(週五)
13:30-17:15
7月9日(週六)
7:00-17:45
交通管制範圍
1、城橋鎮7月7日、8日:東門路(體育路至北門路段)↓
7月7日、8日:北門路(東門路至八一路段)↓
7月9日: 東引路(高島路至育麟橋路路段)↓
2、堡鎮7月7日、8日:崇明大道(堡江公路至堡鎮中路路段)↓
涉及公交線路
城橋1路、城橋4路、城橋5路、南牛線、南建專線、南風線、南新專線、南紅專線、南隆專線、南海線、南海二線、南躍線、南江專線、南東專線、南裕專線、南堡專線、南堡支線、南堡二線,共計18條。
線路調整安排
(一)7月7日、8日1、南牛線 由南門汽車站經南門路、西門路、北門路、八一路、體育路、玉環路、東門路後原線行駛(雙向)。
2、南風線由南門汽車站經南門路、西門路、高島路後原線行駛(雙向)。
3、南建專線由南門汽車站經南門路、西門路、秀山路後原線行駛(雙向)。
4、城橋1路由南門汽車站經西門路、北門路、八一路、體育路、玉環路後原線行駛(雙向)。
5、南新專線,南紅專線,南隆專線,南海線,南海二線、南躍線,南江專線,南東專線,南裕專線,南堡專線,南堡支線,南堡二線 由南門汽車站經南門路、東門路、一江山路、湄洲路、玉環路、東門路後原線行駛(雙向)。
6、城橋4路 由南門汽車站經南門路、朝陽門路、新崇南路、新崇東路、人民路、東門路、一江山路、湄洲路、玉環路、體育路後原線行駛(雙向)。
(二)7月9日
1、城橋5路由南門汽車站經、南門路、東門路、一江山路、東引路、花鳥路、湄洲路、高島路、東引路後原線行駛(雙向)。
2、南堡支線由南門汽車站經、南門路、東門路、育麟橋路、湄洲路、高島路、東引路後原線行駛(雙向)。
(三)臨時停靠站點
1、7月7日、8日:一江山路東門路站(南同專線)。2、7月9日:丁家橋站(南江專線)、明珠小學站(南江專線)。3、其餘改道路段所經過站點一律不作停靠。