河北承德市民:宝宝的脊灰疫苗打上了
本文转自:人民网
群众留言截图。(点击查看原始留言)
群众留言:
“宝宝现在5个月了,脊髓灰质炎疫苗一直缺货,之前因为疫情一直不能打,差了三针了,请问这个疫苗什么时候有?这个疫苗有接种时效吗?还是多大都能打?”
承德市人民政府办公室回复:
“针对您反映的问题,承德市卫生健康委通过承德市疾病预防控制中心与双桥区疾病预防控制中心进行认真核实协调沟通,已为您宝宝接种了脊髓灰质炎疫苗,您反映的问题已得到圆满解决,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!”
记者回访
留言群众:“留言后工作人员联系了我,说我们社区医院医护人员都在一线抗疫,给我们协调了疫苗,帮助我们去其他社区医院进行了接种。现在宝宝已经接种完成,感谢政府部门和疾控中心的各位领导。”
【相关阅读】
吉林松原个体户:通行证已办好,冷鲜肉运输没问题啦
沈阳网友:新生儿社保办理问题解决了,满意
疫情求助建议通道|坚持第九版,落实二十条,哪些地方“走了样”来这里说说
人民日报仲音:坚持第九版 落实二十条
人民日报仲音:深入细致做好服务保障工作
人民日报仲音:科学精准 扎实推进