回应了丨大欣城小区业主委员会何时成立?
拍友反映:
大欣城交房快三年了,前期物业服务合同已经到期,但业委会迟迟不予成立!大欣城安其居物业服务合同到期怎么办?
忻府区新建办回复:
拍友您好,大欣城小区业主代表选举工作已圆满完成,接下来即将进行业委会选举。待业委会成立,与物业管理企业签订新的《物业委托管理服务合同》,新合同生效,同时,与原物业的旧合同截止。感谢您对我们工作的支持与关注。
作为忻州全市人民自己的随手拍
当然要有一个咱市民自己的论坛
大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息
人人为我,我为人人
不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚
底线:要文明理性发言哦!
www.034000.gov.cn
往期精彩回看:
回应了丨忻府区桥西街停车场公厕何时开放?
回应了丨定襄县北大街锦绣芳华小区何时交房?
回应了丨泛华公馆地下车位属于何种性质?
-END-
资料来源/ www.034000.gov.cn
编辑 / 忻州随手拍小编
忻州市融媒体服务中心
联系我们:P15934318901(微信号)
更多精彩尽在忻州随手拍官方网站及忻州随手拍客户端
点击阅读原文了解更多哦~