注意:11月1日起,平昌縣公交線路執行冬季運行時間!
平昌縣的居民請注意
根據季節變化
自2018年11月1日起
平昌縣公交線路執行冬季運行時間
乘客請留意不要錯過末班車哦~
現就相關事宜公告如下:
1路
小角樓酒廠至農場
首班:6:00(小角樓酒廠至農場)
末班:18:00(小角樓酒廠)18:25從農場返回至小角樓
2路
安家壩充電站至農場
首班:5:40(安家壩充電站至農場)
末班:21:00(黃灘壩公交總站至農場)21:25從農場返回公交總站
3路
雄博印象至農場
首班:6:00(雄博印象至農場)
末班:18:20(雄博印象至農場)18:35從農場返回雄博
4路
華嚴至客運中心站
首班:6:00(華嚴至客運中心站)
末班:18:40(華嚴至客運中心站)19:00客運中心站返回華嚴
5路
江口六小至雪花坪
首班:6:20(江口六小至雪花坪)
末班:18:10(江口六小至雪花坪)
6路
星光工業園至平一中
首班:6:00(星光工業園至平一中)
末班:18:10(星光工業園至平一中)18:35由一中返回星光工業園
7路
車管所至農場
首班:6:00(車管所至農場)
末班:18:15(車管所至農場)18:45由農場返回公交總站
8路
火車站廣場至農場
首班:6:10(火車站廣場至農場)
末班:18:20(火車站廣場至農場)18:40由農場經火車站返回至公交總站
9路
火車站至客運中心站
首班:6:20(客運中心站至火車站)
末班:18:30(火車站至客運中心站)
10路
農場至西南實驗學校
首班:6:10(農場至西南實驗學校)
末班:18:20(西南實驗學校至農場)18:45由農場返回西南學校
11路
客運中心站至金佛花園
首班:6:10(客運中心站至金佛花園)
末班:18:00(客運中心站至金佛花園)18:25由金佛花園返回客運中心
來源/巴中市人民政府網
查看原文 >>