明天起,安阳19条公交线路暂停运营
原标题:8月7日起,48路、56路等19条公交线路暂停运营
通 告
广大乘客:
根据我市新冠疫情防控工作要求,为保障乘客安全出行,8月7日起,公交集团对部分公交线路做出临时调整,具体如下:
一、正常运营线路
1路、2路、4路、5路、7路、9路、11路、12路、14路、16路、18路、19路、21路、26路、27路、29路、30路、32路、33路、35路、36路、41路、42路、46路、58路、61路、62路、63路、Y1路、Y2路
二、区间运营线路:
3路:火车站—建业桂园
17路:火车站—市人民医院新院
22路:火车站—中心考场
47路:公交车站—鸿泰苑
10路:公交车站—宝莲寺
50路:欧蓓莎—安阳学院
8路:安阳工学院—安阳桥
23路:公交西站—安阳桥
31路:火车站—国旅尚柏奥莱
40路:公交车站—岷山集团
三、绕行线路
25路:公交西站—文源街—原线路—平原路—邺城大道—中华路—唐庄
四、暂停运营线路
48路、56路、 X13路、X15路、X34路、X39路、X43路、X45路、X49路、X52路、X53路、X54路、X59路、X64路 、X80路、X81路、X82路、X86路、Y4路暂停运营。
此通告。
安阳公交集团
2021年8月6日
提醒:
(一)为确保公众出行安全,乘客须凭健康行程码绿码上车,乘车过程中须规范佩戴口罩。
(二)乘客使用安阳行APP、支付宝、银联卡、60岁优待卡、70岁老年卡、学生卡、爱心卡等经过实名认证的支付方式乘车,不用进行实名登记,凭行程码绿码乘车即可。
(三)采用投币、普通公交IC卡支付方式的,乘客须扫车厢内登记码实名登记后,再凭行程码绿码乘车。手机不能扫码或未带手机者,请主动配合公交车长填写纸质《乘客信息登记表》实名登记。
安阳市融媒体中心
来源|安阳公交
值班编辑|郭聪
责编 | 李艳丽
统筹 |李中华
来源:安阳新闻网